…заявленной на совещании у Президента России В.В. Путина 21 мая 2020 года, с целью вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями современного производства Образовательный центр «Сириус» запустил уникальную программу «Сириус.Лето: начни свой проект». Координатором программы в Курской области является региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ».

Программа «Сириус.Лето: начни свой проект» направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной деятельности, связанную с актуальными проблемами науки, технологии, бизнеса. Школьники могут выбрать инженерный, исследовательский или IT-проект. Участие в программе позволит познакомиться с работой ведущих компаний и вузов, определиться с будущей профессией.

Каждому школьнику будет подобран наставник из числа студентов старших курсов, который поможет погрузиться в тему исследования и разобраться в задаче, окажет практическую помощь в проведении исследования и оформлении его результатов.

Коллективы в составе школьников и наставников будут работать над проектом в течение учебного года, а затем могут представить результаты на региональных и всероссийских конкурсах, победители и призеры которых вносятся, соответственно, в региональный реестр и государственный информационный ресурс одаренных детей, а также получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Лучшие решения индустриальные партнеры программы внедрят в производство.

К участию в программе приглашаются школьники 7-11 классов, а также студенты до 18 лет, получающие среднее профессиональное образование. Для участия в программе школьникам необходимо подать заявку на сайте программы «Сириус.Лето: начни свой проект» https://siriusleto.ru, до 31 августа 2021 года.

Оставьте комментарий: