25 мая 2022 года состоялась аналитико-рефлексивная и экспертная сессия по итогам апробации примерных рабочих программ начального общего образования и основного общего образования, а также типового комплекта методических документов в образовательных организациях Курской области.

Мероприятие приглашало к проведению педагогическое сообщество региона и проходило с целью трансляции опыта участия педагогических работников в процедуре апробации примерных рабочих программ, планирования образовательного процесса на 2022-2023 учебный год.

В рамках работы сессии опытом участия в апробации поделились педагоги Поныровского района. Учитель начальных классов МКОУ «Поныровская средняя общеобразовательная школа» Светлана Федоровна Комарова, являясь участником апробации по русскому языку и окружающему миру сразу в двух формах — анкетировании и наблюдении, открывала секцию учителей русского языка. Ирина Валерьевна Сидельникова, учитель иностранного языка той же школы, поделилась с коллегами опытом работы с примерной рабочей программой начального общего образования «Иностранный язык (английский язык)». Секция учителей математики и информатики включала выступление учителя информатики МКОУ «Поныровская средняя общеобразовательная школа» Ираиды Витальевны Радзевич. О примерной рабочей программе основного общего образования предмета «История» на секции учителей общественно-научных предметов (истории и географии) рассказала Раиса Ивановна Казначеева, учитель истории и обществознания МКОУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа».

Аналитико-рефлексивная и экспертная сессия стала профессиональной платформой по обмену опытом. Педагоги Поныровского района не только стали активными участниками апробации примерных рабочих программ, но и внесли весомый вклад в подготовке учителей к введению обновленных ФГОС, поделившись наработками с коллегами.

Оставьте комментарий: