В рамках мероприятий по формированию и функционированию региональной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих кадров 29 августа 2022 года состоялась виртуальная площадка для тьюторских команд Курской области «Опыт, практика, задачи».

Инициатором и организатором образовательного профессионального мероприятия выступил Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Курской области, созданный на базе Курского института развития образования.

Команда Поныровского района в числе пяти тьюторских команд Курской области транслировала опыт работы по тьюторскому сопровождению педагогов, накопленный с момента своего создания. В открытом диалоге педагоги и модераторы обсудили имеющиеся затруднения и пути их решения, определили важнейшие направления деятельности (работа с молодыми педагогами; сопровождение введения обновленных ФГОС и формирования функциональной грамотности обучающихся; разработка и реализация индивидуальных образовательных маршрутов на основе результатов диагностики профессиональных дефицитов и др.). Результаты работы площадки и тьюторских команд-участниц размещены по ссылкам: https://padlet.com/nadeshdashatalova482/g67dd4cdg8gsuojv /// https://padlet.com/nadeshdashatalova482/4lwmvto5odb6vmxs

Представляли команду Елена Николаевна Сергеева, учитель математики МКОУ «Возовская средняя общеобразовательная школа», и Татьяна Вячеславовна Савенкова, учитель иностранного языка МКОУ «Поныровская средняя общеобразовательная школа».

Оставьте комментарий: