1 октября 2019 года при поддержке Министерства культуры России и Министерства просвещения России стартовал всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный марафон», главная цель которого познакомить школьников с мировой и отечественной культурой.

Марафон является стартовым мероприятием проекта «Культурный норматив школьника». В нем могут принять участие обучающиеся 1-11 классов, педагогические работники общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Яндекс. Учебник. Участие в марафоне является добровольным и бесплатным!

Марафон состоит из двух блоков: занятия с проектной деятельностью и тестирование. С 1 по 31 октября в школах (можно организовать и дома!) пройдут интереснейшие занятия, посвященные музыке, архитектуре, театру и кинематографу. С 1 по 14 ноября школьники смогут пройти мультимедийный онлайн-тест, который не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Детям будет предложено послушать музыкальные композиции, посмотреть отрывки из фильмов и ответить на вопросы: например, что общего между «Лунной сонатой» и современным хип-хопом, как Тарковский вдохновлялся Брейгелем, что одинаково сильно любили Дэвид Бирн и Бертольт Брехт, или как Гауди строил Храм Святого Семейства.

!!!Стань участником проекта!!!

Оставьте комментарий: