13 февраля 2020 года в киноконцертном зале посёлка Поныри состоялся традиционный Фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди учащихся Поныровского района. В этом году Фестиваль был ознаменован Великой датой — 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Проведение Фестиваля способствовало выявлению, развитию и поддержке творческого потенциала обучающихся образовательных организаций Поныровского района, пропаганде художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества.

В Фестивале приняли участие все общеобразовательные школы района и Поныровский Дом пионеров и школьников. Конкурсные выступления участников были представлены в номинации «Художественное творчество» (включает вокальное, хоровое, танцевальное, музыкально-инструментальное творчество), в рамках которой были исполнены творческие номера о мире, Родине, дружбе и детстве. Всего в рамках Фестиваля зрителям было представлено 50 самых разнообразных и самых ярких номеров. И следует отметить, каждый номер заслуживал особенных аплодисментов!

Также в соответствии с Положением о Фестивале школьники могли попробовать свои силы в таких номинациях как «Медиатворчество», «Изобразительное искусство». Но это уже вне рамок сценического выступления. Номинация «Медиатворчество» проходила по следующим направлениям: «Фото», «Кино», «Анимация», «Медиа».

Жюри еще предстоит подвести итоги конкурса. Победители районного фестиваля примут участие в областном фестивале художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».

Оставьте комментарий: