В соответствии с планом работы районного методического объединения учителей информатики на 2021-2022 учебный год, 15.11.2021г. состоялось заседание учителей информатики на тему «Качество образования: от анализа к результатам».

Руководитель методического объединения Воробьев В.В. отметил, что на базе МКОУ «Возовская СОШ» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В рамках центра открыты профильные кабинеты: физики, химии и информатики. Новое оборудование призвано сделать уроки интереснее, помочь детям в изучении предмета, в подготовке к экзаменам. Василий Викторович провел анкетирование педагогов перед заседанием. Анализируя полученные результаты, он обозначил следующие проблемы: помощь молодым педагогам в реализации темы самообразования и рабочей программы, корректировка рабочей программы по предмету, проблемы реализации дистанционного обучения, проектирование КИМ к итоговой аттестации, участие в конкурсах профессионального мастерства, аттестация педагогических работников.

Радзевич И.В. более подробно остановилась на структуре рабочей программы, уделяя большое внимание воспитательному компоненту. Она сообщила участникам заседания, что является экспертом в апробации рабочей программы по предмету и попросила участников семинара присоединиться к обсуждению программы. Все педагоги могли скачать материалы, представленные Ираидой Витальевной.

Участников семинара заинтересовала идея сетевого взаимодействия школ. К следующему заседанию озвученные вопросы должны быть отработаны и предложены варианты решения.

Оставьте комментарий: