17 ноября 2021 года в соответствии с планом работы районного методического объединения учителей химии на 2021-2022 учебный год было проведено заседание учителей химии по теме «Направления совершенствования предметно-методических компетенций учителей химии».

Заседание проходило на платформе Zoom. Педагоги активно пользуются таким форматом общения.

Учитель МКОУ «Возовская СОШ» и руководитель районного методического объединения учителей химии Галина Алексеевна Коробкова познакомила участников семинара с особенностями итоговой аттестации по выпускников 9-11 классов текущего учебного года. В рамках ее выступления были рассмотрены изменения в КИМ по химии, работа с проектами демоверсий.

Елена Николаевна Золотухина, учитель химии МКОУ «Нижнесмородинской СОШ», поделилась опытом системной работы по развитию функциональной грамотности на уроках химии.

Учитель химии МКОУ «Поныровская СОШ» Ирина Михайловна Левочкина транслировала коллегам опыт преподавания химии с использованием дистанционных образовательных технологий.

Участники семинара обсудили перспективы изучения предмета «Химия» в связи с открытием профильного кабинета химии на базе Возовской средней общеобразоваетльной школы в рамках Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Оставьте комментарий: